Liste des élèves dans les classes de seconde – rentrée 2019

L’ordre alphabétique vous permet de retrouver votre classe :

Nom Prénom Classes
ABBES Léa 2ASSP1
ABBOU Manel 201
ABDALLAH Amina 202
ABDELKADER Rayan Bilal 201
ABDOURAHIME Elmane 206
ABLEFONLIN Kerill 201
ABOU EL MAHASSIN Hajar 2ASSP1
ACHIT Ines 206
AHAMDY Fazlati 2ASSP1
AISSOU Mohamed Amokrane 206
AIT CHELLOUCHE Salma 202
AKBABA Ahmet 201
ALI SOUMANOU Chamssiatou 211
ALVES Michaël 2MRCU2
ALVES-FOLHA Gwendoline 212
AMEGASHIE Bilal 202
AMMOUR Merieme 206
AMOR Rahmi 2ASSP2
AMRAOUI Aymen 1CAP2
ANANE Sofia Myriam 205
ANDZOUMA OSSANANDELE Noha 203
ANDZOUMA OSSANANDELE Mary-Stela 208
ANIN Anais 201
ANTUNES PEREIRA E CASTRO Daniel 2MRCU2
ANTWISI KWATU Grace 203
ARASSI Cassandra 1CAP2
ARDES Inès 203
ARGHIB Dounia 2ASSP2
ARIF Hafsa 201
ARTAUD Sulyvan 202
ATIF Aymen 204
ATIPOT Kany 204
ATTOUBE Adjo 209
AUBERT Laureen 207
AYISSI Tatiana 2MRCU1
AZZAOUI Zahra 2MRCU2
BABO Ornella 2MRCU2
BAHANA Grace-Chrys 2MRCU1
BAKARI Chaïma 201
BANDELE Jad 212
BAPTISTA Helder 205
BARBOUCH Inès 2MRCU1
BARI Binta Clara 2ASSP2
BARINOPOULO Shana 2ASSP1
BARROSO Bruno 203
BASSET Darlanne 207
BAYA Mohamed Salem 206
BAYIR Dilara 211
BELAÏDI Enzo-Idir 205
BELFIORE Margot 2ASSP2
BELKHATIR Amel 211
BELNY Alexandre 206
BEN EL KADI Cérine 202
BEN HAMOU Saliha 203
BEN MAHMOUD Isra 2ASSP1
BEN SLAMA Nour 202
BEN SLAMA Norhane 204
BEN ZIANE Narimen 1CAP2
BENABI Dalya 208
BENAMMAR Maria-Inesse 206
BENDAIMI Mariya 212
BENGONO BENGONO Emmanuelle 205
BENOIT Kelsy 2ASSP1
BENSEDDIK Ikram 210
BENZAHRA Taïmiya 2ASSP2
BERETHE Sarah 2ASSP2
BESSE Alicia 201
BETROUNE Lina 2MRCU2
BILLOT Barbara 208
BIVOLARU Anamaria 207
BIZI Sarah 2ASSP2
BLALA Sana 2ASSP2
BLOYER Karla 1CAP2
BONNARD Fiona 2ASSP2
BOUARGOUB Marame 2ASSP1
BOUBEKEUR Célina 208
BOUCAULT Carly 201
BOUCHAFA Ferroudja 2ASSP1
BOUFRAINE Kenza 209
BOUKLOUCH Mélina 210
BOUMENDJEL Adame 2MRCU1
BOUNOR Ilyes 203
BOUZAIANE Sabrine 201
BOUZAIANI Tayssir 202
BOUZIDI Yanis 204
BRANCO Inès 211
BUBA MBULI Grace 2ASSP1
BUES Aaron 205
BUNGARDI Gabriel 2MRCU1
BZI Nisrine 202
CAGNON Juliane 1CAP2
CALLIGNY Loic 207
CAMARA Ferima 2ASSP1
CAMARA Makale 2ASSP1
CAMPBELL Vincent 206
CARDOVILLE Owen 204
CARON Gabriel 203
CARVALHO Alexandra 212
CHAMAND Hamza 202
CHARLES-NICOLAS Salya 2MRCU2
CHARLOT Ilona 203
CHARRET Léo 203
CHEBAB Camelia 2ASSP1
CHELLALI Sofiane 205
CHELLY Anissa 212
CHEN Murielle 207
CHIARELLO Yanis 208
CICEK Melih 205
CIOLANEL Larisa-Naomi 204
CISSE Aminata Maëlle 203
CISSE Maïmouna 2ASSP2
CISSE DIABY Fatoumata 1CAP2
CLAEYSEN Clément 211
CLAUDE Laura 204
CLEMENT Lea 206
COGOLUEGNES Chloé 206
CONSTANT Zakhary 204
COPPET Claire-Emmanuelle 203
CORCELLE Xavier 204
COULIBALY Issa 206
COULIBALY Nelly 207
COULIBALY Moussa 209
COURT Violette 205
COVACI Emmanuel 212
CREIGNOU Faty 210
DA SILVA MARTA Lutece 2ASSP2
DAGBERT Lina 212
DAGROU Roxane 2ASSP1
DAHMAM Hana 211
DAI Anna 208
DALAIZE Laëtitia 2MRCU2
DANTHIOKO Kadidjatou 2ASSP1
DARKRIM Rayan 205
DASYLVA Keenan 207
DAVRAIN Shanice 2ASSP2
DE SOUZA Leano 201
DELANOS Eliott 212
DELAPORTE Anisa 1CAP2
DELAUNAY Justin 211
DENOEUD Nicolas 206
DERROUCHE Redouane 207
DIABY Fanta 210
DIAKITE Amynn 201
DIAKITE Ibrahim 208
DIAKITE Djeleba 1CAP2
DIAKITE Aminata 1CAP2
DIALLO Mamadou Bachir 205
DIALLO Houraye 1CAP2
DIARRA Adama 206
DIARRA Oumar 208
DIARRA Djénéba 2ASSP1
DIARRA Khamissa 2ASSP2
DIAWARA Salymata 208
DIAWARA Aïcha 208
DIAWARA Hawa 2ASSP1
DICKOYOT Mariam 2ASSP1
DIOKO Albertina Lovely 211
DJAFFER Anis 209
DJEDJRHO Maïwen 208
DJOUGHI Ayoub 205
DJOUNNADI Sadriyan 202
DOAMENYO Ismaël 205
DORCELIEN Emilie 208
DORSAINVIL Rivena 206
DOUMBIA Fatoumata 2ASSP2
DRAME Adja 2MRCU1
DRYGO Shana Jade 209
DUCAMP Katell 212
DUPLEICH Simon 206
DURAN -LHERMITTE Elaia 212
EL ACHOURI Anissa 206
EL JEFFALI Ayat 202
EL SHERBINY Farès 204
EL YAMANI Haya 210
ELMERA Milbelta 1CAP2
EMMANUEL-EMILE Manuella 203
EMTIR Chiraz 209
EYSSIDIEUX Maora 201
FABRE Marion 205
FADJELEABAS Sakina 210
FARES Rayane 209
FARHATE-CORMIER Donia 201
FERDINAND Mathieu 210
FERNANDO Rafael 201
FIDAH Nihad 204
FORTES Morgane 2MRCU2
FOUQUE Wynona 1CAP2
FOURRE Yvanna 204
FOUZRI Roua 205
FULA Chloe 202
FULA Juveny 2MRCU1
GABORIT Anaïs Eva 206
GAM Adem 2MRCU2
GAUTRON Noah 2ASSP2
GAYET Clara 203
GBEDO SY Fatima Loubna 207
GHAZOUANI Cyrine 2MRCU1
GHOMARI Selma 204
GIBLIN Thomas 211
GOBRIAL Vrina 2ASSP1
GOMES DA SILVA Clara 211
GONZALEZ DUQUE Daniel 2MRCU1
GOPROU Mathias 207
GRANDJEAN Chahin 207
GUEDDOURI Marouan Achraf 210
GUERRIER Séverine 204
GUESMIA Safa 208
GUILLOTEAU Lou-Ann 208
GUIZ Malek 202
GUYOT Matthis 201
GUYOT Jade 210
HABCHI Yassine 2MRCU2
HADJ RABIA Sarah 212
HAFEZ Clara 209
HAJ ALI Rania 208
HAMROUNI Mohamed 202
HARY Benjamin 203
HELAL Shaïna 208
HEZON Alyssa 209
HIZOUN Imane 2MRCU2
HMAIED Maryam 212
HNIKI Riham 203
HOUARI Essam 202
IACONELLI Nina 2ASSP2
IN Céline 209
ISBERT Lou-Anne 201
ISHAQ Tayyaba 210
ITRISSO Soraya 206
JABALLAH Kaïs 208
JALOUALI Rayane 206
JANSON Jeric 212
JEBBAR Racha 2ASSP2
JELOUALI Fatima 201
JMIL Yosser 206
JOAO PEDROS Lena 206
JOHNSON PREMANANDAN Péjary 202
JUBELY Lauryn 203
JUDITH Kélya 2ASSP1
JULVECOURT Elea 211
KABENE Matine Idir 211
KACEDI Alyson 2ASSP2
KADHI Mallek 211
KADRI Zacharie 210
KARIM Idriss 201
KAROUMBATA Bryan 2MRCU2
KASHAMA Kevin 205
KASSMI Abdelnour 202
KEBDANI Ryan 203
KEDDAM Jawad 203
KENNOUCHE Treizia 209
KHALFOUN AMAR Lea 211
KHAMPHOUY Antoine 2MRCU2
KHEDAR Anas 203
KHELOUI Lina 205
KHEMIS Sélia 2ASSP1
KHENNACHE Syrine 204
KITOKO Cecilia 210
KONATE Lamine 206
KONE Mariam 211
KONE Fatoumata 2MRCU1
KOOSHABADY Nicolas 204
KORACI Valza 212
KOUAME Cyrille 205
KWOLEK Aleksandra 207
LABADI Samy 2MRCU1
LACHGAAR Yanis 205
LAKHIARI Sheryne 205
LAMBERT Noa 207
LANDRY Marine 204
LATOUR Adrien 204
LAWANI Jêmilath 211
LE BELLEC Fanny 206
LE CANNE Melvin 212
LE GUYADER Djeneba 210
LE NEVEZ Yoan 205
LEBON Enzo 2MRCU1
LECLERCQ Corentin 202
LECLERCQ Titouan 209
LECOCQ Jade 212
LEFGOUM Sandra 207
LEO Vaneyssa 2MRCU1
LEQUERRE- MEDJAHED Adèle 2ASSP2
LESUEUR Manon 201
LETIE ZADI Noé 208
LI Chinh Hav 211
LIKASI LOTIKA David 207
LIN Christelle 210
LITTRE Alicia 212
LOESCH Merri-Anne 209
LOSER Jade 207
LUYEYE NZOLA NDEKA Exaucé 2ASSP1
MAGASSA Hatouma 202
MAGASSA Datiguy 2ASSP2
MAHDADI Manel 207
MAHDJOUB Amira 208
MAKADI Daouda 1CAP2
MALTE Tyler 212
MAMOUNI Badr-Eddine 205
MARCUTA Luca 210
MARET Enzo 2MRCU2
MARIANNE Keridwen 211
MARSEILLE Ketline 2MRCU2
MARZOUG Khéria 203
MASAMBA MANKANGA Bettina Bernadette 201
MASLANKA Wiktoria 209
MASTIYAGE DON GUNATHILAKA Irushini 1CAP2
MATANDA Syntiche 2MRCU2
MAURAN Valentine 210
MAURICE Anaïs Sokony 207
MAYLAA Sintya 2MRCU2
MBAPPE Calycia 2MRCU2
MBIMI GOUMBA Juan Manuel 209
MBOUMBA Mariane Olivia 2MRCU1
MEFTAH Fayza 204
MEGE Felix 204
MEHARRAR Sofiane 208
MEIER Louna 207
MEITE Mariam 205
MEITE Bakoro 2ASSP2
MENDOGO M’AFENE Shayna 201
MENET Guei Moses Uriel 205
MERABET Yasmine 2ASSP1
MERCIER Mabilu 210
MESTAWI AÏT TALEB Romayssa 2MRCU2
MEZAZRA Nohaila 207
MEZIAN Raouf 211
MIAGOUX Margot 208
MIGNOT Kim 209
MINHAJ Fayçal 204
MOLONGO Angelina 205
MOMUS Lorenza 202
MOOROOGEN Sharon 212
MORICONI-EBRARD Liam 212
MOUHAMAD DJIBRIL Zahira 2MRCU2
MOUKHTARI Asma 1CAP2
MOUKILA M PELE Eden 210
MOUSSAOUI Thomas 207
MPETI Aisha 1CAP2
MUNGUR Ritesh 210
MUNSI TAKILA ISEL’ATER Emeraude 201
NAGRI Youssef 208
NASSIVET Elia 201
NATAF Emma 2ASSP1
NDONGALA Elyade 209
NDOYE Yaye Fatou Diaw 202
NDZANA Aliah 202
N’GUESSAN Ruth Naomie 210
NGUYEN Justine 212
NIAMA Erina 203
NIANG Fatoumata 2MRCU1
NIRO Lea 2MRCU1
NKOUNKOU Chris Emmanuelle 212
NOUA Nadine 205
NYAMALEMBE TOBE Marie – Keith 2ASSP1
OP Honorine 212
ORAL Melodie 2ASSP2
OTMANE Zinedine 211
OUACIF Nesrine 203
OUADI Imène 212
OUAKLI Thiziri 1CAP2
OUALENGBE-BISSE Yaloungou Prince Gabriel 210
OUCH Somaly 212
OUDET Aurélien 211
OUDIHAT Adel 202
OUENDI Maxime 201
OUFERROUKH Farah 2ASSP1
OUHDI Imran 203
OZÇELIK Daphné 211
PARAN Daïna 2ASSP1
PECQUERY Marie 2ASSP2
PELLETIER Gaëlle 204
PENSONA Ardel 212
PERA Kharen 212
PETRESCU Mihnea Andrei 211
PETROV Nikola 207
PICAUT Lucie 209
PIERSON Léa 1CAP2
PIRES DJENDOUBI Loan 2ASSP1
PONS Antonin 212
POUPON Tifaine 212
PROSPER Jude-Erns 202
RABEHI Mehdi 208
RABIN Morgan 203
RAJENDRAN Abishan 209
RAMOS HENAO Jean Pierre Alexander 2ASSP2
RAMZI Djibril 204
RATHEESKUMAR Pakeerathy 206
RATNALINGAM Keertthika 2MRCU1
RECUPERO Massimo 205
RECUPERO Antonino 210
REFES Esma 2ASSP2
REMBERT Emilie 1CAP2
REYES Vens Jordan 204
REZIG Basma 2ASSP1
RIBEIRO Oceane 201
RIBEIRO Jessica 210
ROBLES Nillari 207
RUBIN Céleste Marie 203
SABBAH Nourhene 1CAP2
SAHI Sheena 2ASSP2
SAID YOUSSOUF Ansumata 2ASSP2
SALIGNAT Iman 2MRCU2
SAMASSA Hawa 204
SAMBA Daniela 204
SAOUDI Aghilas 209
SARR Dayame 210
SEBA Sofia 211
SEPE Sandra-Pauline 1CAP2
SERRECCHIA Giulia 208
SEWGOBIN Lenny 2MRCU2
SIMAKAN Abdoulaye 202
SIMAO Laéticia 211
SIMAO Chanty 2MRCU1
SISSOKO Fatoumata 205
SISSOKO Sadio 2ASSP2
SIVAKUMAR Sinoja 209
SLAIMI Nassim 203
SMAIL Eléna 210
SOARES CORREIRA Nayara 2MRCU2
SOUEI Myriam 202
SOUIDI Lilia 209
SOUMARE Maya 2ASSP1
SOUSA Enzo 204
SOW Birane 209
SRIHARAN Rhathushaa 212
STRAVENS Malcom 2MRCU1
SUERO Thelma 211
SY Djopolo 201
TAGBO Nathan-Fred 2MRCU1
TAING Harrison 2MRCU1
TAKANIKO Alyssa 203
TANG Lisa 211
TAZAIRT Adam 2MRCU2
TBAIKHI Inès 2MRCU1
THIAM Salim 211
THICOT Antoine 210
TOMBEREAU Chandie 206
TORAA Ines 205
TOURE Youssouf 1CAP2
TRAORE Aïssata 204
TRAORE François 208
TRAORE Salimata 211
TRIBECHE Mehdi 209
TUGAS Précious Ruth 2MRCU1
UPRETY Dikesh 205
UTHAYAKUMAR Harini 206
VALLIPURAM Anusan 206
VAUVILLIÉE Naomi 207
VISHAYAKUMAR Damika 211
VITAL Théo 212
WIMALENDRAN Puviyarasi 1CAP2
WINNE Louis 207
YAZID Samy 208
YAZIDI Leïla 209
YOUSSOUF Irshak 209
ZABEL Nicolas 202
ZACHELIN Camille 2MRCU1
ZAONE TRE Malone 210
ZEGGANE Alice 212
ZHANG Emmanuel 207
ZHENG Laura 209